Новость общества

В фонде прямых инвестиций назвали страны, с которыми обсуждается сотрудничество по производству «Спутника V»

В фонде прямых инвестиций назвали страны, с которыми обсуждается сотрудничество по производству «Спутника V»

Фото ©

23.03.2021 в 15:12:00
3171

В России при этом производство вакцины запущено на семи площадках

Директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Владимир Примак в ходе международной конференции, посвященной распространению российской вакцины «Спутник V» и перспективам ее использования в Италии, рассказал о достижениях фонда в мировом пространстве. 

«Как вы знаете, РФПИ финансировал разработку и производство вакцины «Спутник V» в России и некоторых других странах, сыграл ключевую роль в формировании международных партнерств для продвижения вакцины на глобальном уровне. Сейчас фонд продолжает активно работать над получением регистрационных разрешений на использование вакцины в разных странах, находится в постоянном диалоге с экспертным сообществом», – поделился Владимир Примак. 

По словам директора РФПИ, в России производство вакцины запущено на семи площадках. Вместе с тем, практически каждую неделю появляются новые страны, которые одобряют вакцину. 

«Уже запущен процесс регистрации в Европейском Союзе. На сегодняшний день сотрудничество по производству налажено с Индией, Южной Кореей, а также обсуждается в таких странах, как Бразилия, Китай и Казахстан», – отметил Примак. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
фонд прямых инвестиций, «Спутник V»
Поделиться
Похожие новости