Новость общества

В ГИБДД призвали мотоциклистов завершить сезон из-за неустойчивой погоды

В ГИБДД призвали мотоциклистов завершить сезон из-за неустойчивой погоды

Фото © «Московская газета»

29.10.2021 в 10:47:00
2567

С начала 2021 года инспекторы ДПС выявили более 95 тысяч нарушений со стороны мотоциклистов. Такую статистику привели в столичном Управлении ГИБДД ГУ МВД России

Вместе с тем в 2021 году, по данным Госавтоинспекции, в Москве зафиксировано 679 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибло 32 человека, еще 727 получили различные ранения.

В Управлении ГИБДД призвали мотолюбителей завершить сезон, поскольку погодные условия «уже достаточно неустойчивы». Сотрудники ГАИ отметили, что передвижение на мотоциклах сейчас может быть опасно для жизни.

Ранее в Департаменте транспорта Москвы посоветовали автомобилистам начать менять шины в связи с погодными условиями. По данным ведомства, летняя резина создает опасность на дороге, поскольку твердеет при снижении температуры.

В то же время, по словам столичного Оперштаба, работа автосервисов и шиномонтажа будет приостановлена в период нерабочих дней – с 28 октября по 7 ноября. Согласно данным опроса экспертного центра «Пробок. нет», около половины московских автовладельцев не успели поменять резину до введения локдауна.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
гибдд, мотосезон, мотоциклисты
Поделиться
Похожие новости