Новость общества

В Кузьминках объявили о сборе продуктов

В Кузьминках объявили о сборе продуктов

06.04.2022 в 13:58:00
2080

В московском районе Кузьминки стартовала благотворительная акция по сбору продуктов для нуждающихся. В рамках акции «Добрые Кузьминки» волонтёры уже установили куб в ТЦ «Волжский» рядом с супермаркетом «Перекрёсток», где желающие могут оставить продукты. Ежедневно из пожертвованных продуктов питания будут формироваться наборы, которые доставят социально незащищённым жителям района, которым необходима помощь

Организаторами акции выступили директор ГБОУ «Школа № 1208» Лариса Малышева, директор РОО «Большая семья» Марина Волкова, депутат МО «Кузьминки» Вадим Дзудза, директор ООО «Марлекс» Александр Дружинин и другие неравнодушные москвичи.

По словам Ларисы Малышевой, помощь будет направлена инвалидам, многодетным семьям, пожилым людям и всем, кто находится в сложной жизненной ситуации.

Директор РОО «Большая семья» Марина Волкова сообщила, что у волонтёров есть списки многодетных семей и инвалидов. В рамках акции её организаторы будут взаимодействовать с другими структурами района, занимающимися благотворительностью.

В беседе с журналистом «Московской газеты» Волкова уточнила, что в планах — открыть 15 таких кубов в разных точках района.

«Мы работаем в Кузьминках и для Кузьминок, для жителей нашего района, но, конечно, если поступят обращения об экстренной помощи из другого района, мы откликнемся. Мы никого не отталкиваем и открыты к сотрудничеству со всеми, кому интересна эта акция», — рассказала эксперт.

Собеседница издания добавила, что по срокам акция не ограничена, не является однодневной, и будет продолжаться впредь, чтобы помощь могли получить все жители Кузьминок, которые в этом нуждаются.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
кузьминки, продукты, сбор, акция
Поделиться
Похожие новости