Новость общества

В Лосиноостровском районе не досчитались флагов ко Дню Победы

В Лосиноостровском районе не досчитались флагов ко Дню Победы

соцсети

09.05.2022 в 16:54:00
2586

На весьма посредственную, по мнению активиста Евгения Лебедева, подготовку Лосиноостровского района к празднованию Дня Победы, общественник обратил внимание в социальных сетях. По словам москвича, на 30 процентов домов по Янтарному проезду и Изумрудной улице не повесили флаги. «На некоторых домах на Изумрудной, которые после капремонта, даже нет флагштоков. На Челюскинской улице флаги не висят на 10% домов», — сделал подсчеты активист

Евгений Лебедев рассказал, что за день до этого он сообщил главе управы Лосиноостровского района Москвы Роберто Леонову об имеющихся недочетах, вопросы якобы были «взяты на контроль». Однако на деле, по словам активиста, ничего не изменились.

«Вот такое отношение к празднованию 9 мая и обращениям жителей», — заметил Лебедев. По словам мужчины, все адреса будут направлены в ОАТИ, так как он «не может не контролировать свои обращения».

Однако некоторые жители Лосиноостровского района с активистом не согласились, указав на то, что праздник должен заключаться прежде всего в сердцах людей, которые могут самостоятельно почтить память предков. В качестве примера одна из жительниц столицы напомнила о фотоотчетах с ветеранами. «Пакеты с логотипами «Единой России» вручают ветеранам, потом выкладывают фотоотчеты. Вот и задаешься вопросом, для чего это делается?», — прокомментировала москвичка.

Сам же активист не заметил ничего плохого в подобных инструментах работы с населением. «Если кто-то в целях пиара раздает нуждающимся помощь, то что в этом плохого, если в результате все довольны?», — подытожил Евгений Лебедев.

Впрочем, к проблемам жителям Лосиноостровского района не привыкать. В прошлом году он превратился в столичную Венецию.

Автор: Яна Соловьева
ТеГИ
Лосиноостровской район, флаги, день победы
Поделиться
Похожие новости