Новость общества

В Марьино завершили благоустройство пешеходной зоны

В Марьино завершили благоустройство пешеходной зоны

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

30.07.2021 в 15:14:00
2243

Аллею благоустроили в 12-м микрорайоне Марьино после обращений москвичей 

«Выглядит здорово, и очень важно, что подходы к аллее будут от каждого дома. Теперь у жильцов ближайших домов появится лишний повод одеться красивее и вечером прогуляться по новым дорожкам. Работы провели качественно и в срок, — заявил депутат Госдумы от Люблинского округа Петр Толстой, посетив общественную зону после ремонта.

Благоустроили аллею между домом № 40 на улице Верхние поля и домом № 39 на улице Белореченская в рамках комплексной программы развития района Марьино. 

Москвичи неоднократно просили провести реконструкцию прогулочной зоны. Приступили к ремонту нынешним летом. Дорожки аллеи выложили новой плиткой, заменили оборудование на детской площадке. На бульваре появились тренажеры для силовых тренировок.

Ранее рядом с набережной Москвы-реки в районе Капотня открыли новые голубятни. Выяснилось, что постройки не сдали в эксплуатацию из-за промедлений «Жилищника Капотни». Чтобы ускорить процесс вице-спикер Госдумы обратился в управу Капотни и отправил запрос в ГКУ «УКРиС».

Накануне заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков объяснил, почему в городе так часто перекладывают плитку и бордюрный камень.

ТеГИ
марьино, пешеходная зона, благоустройство
Поделиться
Похожие новости