Новость общества

В московских домах установят 1400 узлов учета коммунальных услуг

В московских домах установят 1400 узлов учета коммунальных услуг

Фото с сайта: Gorodkorkino.ru

12.07.2017 в 18:51:00
2508

Модернизацию системы учета тепловой энергии, теплоносителя и горячей воды обеспечит запланированная конкурсная процедура, обсуждение  которой состоялось в рамках публичных слушаний на площадке проекта «Биржи торгов».

«Благодаря установке новых узлов учета системы отопления, отопительной вентиляции и горячего водоснабжения потребители будут рассчитываться с теплоснабжающей организацией за фактический объем потребленной тепловой энергии и теплоносителя, а не по нормативу», — сообщил корреспонденту «Московской газеты» руководитель ГБУ «Единый информационно-расчетный центр Москвы» Игорь Фролов, — «В рамках закупки планируется заменить 1400 приборов учета, и первый этап замены начинается сразу после подписания контракта, то есть в августе мы уже начинаем работы».

Как сообщили в ГБУ «ЕИРЦ», стартовая цена контракта составляет 706 миллионов рублей.

Подрядчикам предстоит выполнить модернизацию системы коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя и горячей воды за счет установки новых узлов учета коммунальных ресурсов и ввода их в эксплуатацию.

В ГБУ уточнили, что эти работы, заказчиком которых выступает ГБУ «ЕИРЦ», должны быть выполнены до конца января 2018 года.

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
«Биржа торгов», отопление, приборы учета
Поделиться
Похожие новости