Новость общества

В Москве продлят каникулы для школ и колледжей до 17 января

В Москве продлят каникулы для школ и колледжей до 17 января

Фото © «Московская газета»/Алёна Черепкова

29.12.2020 в 18:49:00
2605

Мэр Москвы продлил каникулы для школьников

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что для учащихся столичных школ зимние каникулы продляются до 17 января.

По статистике за осень, как считает Собянин, подобные меры помогли снизить рост заболеваемости среди школьников. Количество заболевших среди пожилых людей снизилось на 9%, за счёт того, что школьники перестали заражать родственников.

Также сообщается, что дистанционных занятий на каникулах не будет, но дети смогут повторять изученный материал на портале МЭШ (Московская электронная школа).

Напомним, ранее «Московская газета» писала об обращении к мэру Москвы с требованием  разрешить очное обучение для учеников 11 классов: школьникам необходимо готовиться к Единому государственному экзамену.

16 декабря представители общественного движения «Родители Москвы» и депутаты Госдумы передали в администрацию президента РФ заявления об отмене дистанционного обучения. На акции, как  пишет «Московская газета», собрались порядка 200 человек.

20 ноября представители движения «Родители Москвы» передали в администрацию президента более 26 тысяч подписей против дистанта.

Автор: Роман Баранов
ТеГИ
Москва, каникулы, школы, колледжи
Поделиться
Похожие новости