Новость общества

В префектуре сообщили, что ближайшая парковка находится в 700 м от входа ГКБ в Коммунарке

В префектуре сообщили, что ближайшая парковка находится в 700 м от входа ГКБ в Коммунарке

https://voms.ru

26.05.2020 в 13:59:00
9213

Префектура Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО) сообщила о том, что у госпиталя для лечения больных COVID-19 в Коммунарке есть парковка для автомобилей

Соответствующая информация размещена на официальной странице префектуры ТиНАО в социальной сети Facebook.

«Для посетителей больницы в настоящее время имеются 2 плоскостные парковки на Проектируемом пр. № 7099 (на 385 м/м и 263 м/м), ближайшая расположена в 700 метрах от центрального входа ГКБ № 40», — сообщают окружные власти. К посту прикреплен видеоролик, на котором в режиме «перемотки» показан путь от парковки до центрального входа.

«Самое уместное было бы: «Да, вы правы, парковка в 700 метрах для больных пневмонией практически как «2 километра для здорового человека», согласующие проект получили выговор с занесением в личное дело, спасибо обществу за то, что показали нам наши ошибки», — написал в комментариях к посту один из пользователей.

«То есть вы всерьез считаете, что коронавирусным больным после выписки полезно гулять 700 м или км пешком?» — отмечает в комментариях к посту координатор движения «Синие ведерки» Юлия Каблинова.

Ранее «Московская газета» писала о том, как координаторы движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов и Юлия Каблинова посетили Коммунарку, чтобы выяснить, можно ли запарковаться у ГКБ №40, принимающей пациентов с коронавирусом.

«Мы вчера с Юлей Каблиновой съездили в Коммунарку к знаменитой больнице ГКБ 40, где лечат коронавирусных больных. Напомню, что эта больница строилась в поле с нуля. То есть можно было её спроектировать правильно без каких-либо проблем. Но, внимание, её спроектировали так, что рядом с больницей... НОЛЬ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ!!!» — написал Шкуматов на своей странице в Facebook.

Автор: Антон Стариков
ТеГИ
Коммунарка, парковки, ТиНАО, ответ префектуры
Поделиться
Похожие новости