Новость общества

Впервые в России кэшбэк сервис получил сертификат «Халяль»

Впервые в России кэшбэк сервис получил сертификат «Халяль»

Фото из открытых источников

01.10.2020 в 15:17:00
7355

Royal Club стала первой российской организацией, получившей сертификат «Халяль» на информационные технологии и программу лояльности.

Ранее сертификация цифровых технологий и бизнеса млм-компаний не практиковалась в России. По большей части, проводилась сертификация различной продукции, включающая маркировку товаров и услуг.

Халяль – это то, что разрешено и допустимо исламской религией, а также образ жизни и мировоззрение мусульман. Поскольку в предпринимательстве существуют направления, запрещенные исламским правом, а более половины дистрибьюторов компании Royal Club являются мусульманами, компания решила получить сертификацию «Халяль», чтобы документально подтвердить чистоту бизнеса перед сотрудниками.

«Мы обратились в Центр стандартизации и сертификации «ЦентрХаляльНадзор», предоставили документы. В ходе аудита специалисты изучили наши бизнес-процессы, маркетинг-план и модель сетевого предпринимательства, а также познакомились с персоналом. После чего мы получили сертификат, подтверждающий то, что наша продукция не содержит вредных компонентов и приносит пользу людям», – рассказала «Московской газете» руководитель отдела маркетинга компании Royal Club Юлия Смородина. 

«Для нас получение сертификата означает, что Духовное управление мусульман одобрило деятельность Royal Club как соответствующую строгим стандартам ислама. Теперь мусульмане по всей России и миру могут заниматься бизнесом с нами», – отметила руководитель отдела маркетинга компании.

В дальнейшем аудиторы центра будут постоянно следить за работой компании и консультировать сотрудников.

Royal Club – IT-компания, разрабатывающая приложение выгодных покупок для клиентов и программу лояльности для бизнеса.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Royal Club, IT, сертификат «Халяль»
Поделиться
Похожие новости