Новость общества

Жириновский предложил наказывать нарушающих ПДД водителей ссылкой

Жириновский предложил наказывать нарушающих ПДД водителей ссылкой

Фото © «Московская газета»

23.11.2021 в 15:56:00
2956

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал смертельное ДТП с участием автоблогера на Кутузовском проспекте в Москве. Политик отметил, что неоднократно предлагал конфисковывать автомобили у ярых нарушителей ПДД

По словам депутата, даже если установить отбойник на разделительной полосе, гонщики все равно продолжат нарушать правила, в связи с чем необходим другой способ решения проблемы.

«Самое гуманное – конфискация автомобиля и ссылка. Они (водители – прим. ред.) любят гонять по Москве, так сошлите их на полгода куда-нибудь в Тмутаракань, где негде гонять, они сами откажутся от водительских прав, чтобы вернуться в столицу», – высказал свое мнение Жириновский.

Напомним, 20 ноября автоблогер Саид Губденский на BMW выехал на встречную полосу Кутузовского проспекта, после чего врезался в Mercedes и Volvo. Причиной аварии стало превышение скорости и «игра в шашки». В результате ДТП находившиеся в BMW Саид Губденский и президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов погибли, еще два человека получили травмы.

Московские автоэксперты уже долгое время говорят о необходимости установки разделительного барьера на Кутузовском проспекте, однако ФСО отказывается это делать из-за возможных проблем при эвакуации объектов госохраны в случае ЧС.

Руководитель экспертного центра «Пробок. нет» Александр Шумский задумал решить проблему с отбойником на Кутузовском, обратившись к дочери пресс-секретаря президента России Елизавете Песковой. Урбанист считает, что девушка может повлиять на благополучный исход дела, поскольку она находится «в одном рукопожатии до решения такой сложной проблемы».

Ранее Елизавета Пескова прокомментировала смертельное ДТП с участием блогера, отметив, что «в России две проблемы: дураки и дороги».

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
жириновский, пдд, автомобиль, нарушители
Поделиться
Похожие новости