Новость общества

Жителей Сахалина и Курил предупредили о надвигающемся шторме из-за циклона

Жителей Сахалина и Курил предупредили о надвигающемся шторме из-за циклона

Фото © «Московская газета»

28.11.2023 в 10:13:00
1817

На Сахалине жителей районов у побережья острова Итуруп предупредили об опасных волнениях моря — волны могут достигать 4 метров

Региональный главе МЧС рекомендовал не выходить в море на маломерных судах, а гражданам держаться на безопасном расстоянии от берега.

На Курильских островах, по данным Сахалинского управления Росгидромета, ожидается мокрый снег и усиление ветра до 25-30 метров в секунду.

Местные власти предупреждены о надвигающейся непогоде, им направили экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. В администрациях муниципалитетов заявили о готовности, а региональное управление МЧС — о контроле над прохождением циклона.

Ранее в МЧС России сообщали об эвакуации почти тысячи человек из зон подтопления на юге страны. Стихия обрушилась не несколько регионов ЮФО. Скорость ветра достигала 144 километров в час.

В Севастополе из-за шторма затопило Морской Аквариум, в результате чего погибли редкие животные.

«…Произошло серьезное разрушение аквариума. Сейчас море холодное, а большая часть этих животных, собственно, почти все — теплолюбивые. Значительная часть животных погибла в результате холодового шока», — сообщил «Московской газете» биолог Сергей Симак.

ТеГИ
сахалин, курилы, погода, шторм
Поделиться
Похожие новости