Новость общества

Жители Якиманки жалуются на стихийную парковку в Большом Толмачевском переулке и Ордынском тупике

Жители Якиманки жалуются на стихийную парковку в Большом Толмачевском переулке и Ордынском тупике

https://cod56.ru

22.08.2020 в 11:48:00
3287

Районная управа обещает принять меры

В группе Facebook «Соседи. Якиманка, Полянка, Замоскворечье» опубликован пост, автор которого сообщает о стихийной парковке в районе Большого Толмачевского переулка и Ордынского тупика.

«Я про Большой Толмачевский 4 и Ордынский тупик 4. Ежедневно около 25-30 машин паркуются там, где парковки не только нет, но и висит кирпич, начало пешеходной зоны, ну и вообще ничего не указывает на возможность оставить машину. Контролеры парковки туда не ходят — не их компетенция. Мобильные приложения жалобу не принимают — машины на клумбах не стоят, ну и все. 112 заявку принимают, но не похоже, чтобы вообще приезжают. Переговоры с виновниками ни к чему не приводят», — пишет Татьяна Бобкова.

Пользователь Роман Крюковский в комментарии к посту опубликовал ответ управы района Якиманка по данному вопросу. В документе, датированном 21 июля 2020 года, сообщается, что «в целях исключения хаотичной парковки автотранспорта на указанной территории прорабатывается вопрос установки знаков дорожного движения 3.28 «Стоянка запрещена» на участке от Ордынского тупика до Большого Толмачевского переулка и об установке знаков дорожного движения 3.28 «Стоянка запрещена» и 3.27 «Остановка запрещена» на Ордынском тупике от ул. Большая Ордынка».

Также из документа следует, что районная управа направила информацию о ситуации в ЦОДД Москвы.

Татьяна Бобкова, в свою очередь, прикрепила в комментарии ответ МАДИ по вопросу стихийных парковок на указанных улицах. Документ датирован 7 августа 2020 года. В нем говорится: «В ходе проверки фактов, изложенных в обращении, правонарушений, относящихся к компетенции МАДИ, не выявлено».

«Да, это не компетенция МАДИ. Нужны знаки 3.27 + эвакуация на этом отрезке, чтобы перестали парковаться», — прокомментировал ответ Московской административной дорожной инспекции Роман Крюковский.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
ПДД, стихийная парковка, Ордынский тупик, Большой Толмачевский переулок
Поделиться
Похожие новости