Новость политики

18 депутатов Мосгордумы выступили в поддержку Олега Шереметьева

18 депутатов Мосгордумы выступили в поддержку Олега Шереметьева

На фото Олег Шереметьев/из открытых источников

08.09.2020 в 19:54:00
6629

Об этом сообщает депутат Московской городской Думы Елена Шувалова на своей странице в Facebook.

Согласно тексту заявления (опубликованному Еленой Шуваловой), депутаты Мосгордумы расценивают задержание Олега Шереметьева как «политически мотивированное, возбужденное с целью помешать работе депутата, известного своими громкими оппозиционными заявлениями». 

Елена Шувалова считает, что условием освобождения Шереметьева станет обязательство «голосования за бюджет», а само задержание называет «шантажом» и «запугиванием других депутатов возвышать свой голос против власть предержащих».

В своем заявлении политики отмечают, что уголовное дело в отношении Олега Шереметьева фактически ущемляет интересы избирателей в связи с тем, что оппозиционный депутат в настоящее время лишен своих полномочий и возможности осуществлять депутатские обязанности.

18 депутатов выражают надежду на прекращение уголовного дела и считают необходимым «смягчить меру пресечения, избранную в отношении О.М. Шереметьева».

Напомним, ранее СК РФ возбудил в отношении Олега Шереметьева уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, политик выписывал своей помощнице Ирине Кузнецовой крупные премии, после чего обналичивал и присваивал деньги.

Как ранее писала «Московская газета», историк Владимир Хутарев-Гарнишевский выступил в поддержку экс-помощницы депутата Олега Шереметьева. 

Автор: Оксана Чапля
ТеГИ
Олег Шереметьев, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости