Новость политики

Афганистан нуждается в помощи России

Афганистан нуждается в помощи России

Фото из социальных сетей

26.07.2016 в 11:15:00
3180

Советник Президента Афганистана по вопросам безопасности Ханиф Атмар, в ходе своего двухдневного визита в Россию, 26 июля встретится с секретарем совета безопасности РФ Николаем Патрушевым.

Как отмечают СМИ, главной целью визита афганского представителя является проведения ряда встреч по различным вопросам, связанным с безопасностью.

«Причина, по которой я здесь, это попросить Россию о помощи для борьбы с ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ). Российская помощь (в борьбе с терроризмом) была бы крайне полезной и эффективной», — рассказал Ханиф Атмар.

Напомним, что на сегодняшний день ситуация в Афганистане существенно обострилась. Появилось большое количество вооруженных группировок, неподконтрольных официальной власти.

В этой связи Ханиф Атмар отметил, что в настоящее время  в Афганистане масштабную угрозу представляют не только «Талибан», ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ)  и «Аль-Каида», но и другие незаконные бандформирования.

По мнению ряда российских политиков, определенные действия по дестабилизации ситуации в Афганистане проводят США и страны НАТО.

ТеГИ
Афганистан, Россия, Николай Патрушев, Ханиф Атмар
Поделиться
Похожие новости