Новость политики

На съезде КПРФ выбрали пятерку московского партсписка на выборах в Госдуму

На съезде КПРФ выбрали пятерку московского партсписка на выборах в Госдуму

Фото: ТГ-канал/ Рашкин Today

23.06.2021 в 14:04:00
3824

Столичную группу ожидаемо возглавил первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин

На сегодняшнем съезде партии «КПРФ» выбрана пятерка политиков, возглавившая региональную группу на выборы в Государственную думу VIII созыва по Москве. Ими стали Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Денис Парфенов, Николай Зубрилин, Борис Мызгин.

Об этом Валерий Рашкин сообщил в своем telegram-канале.

Предвыборный съезд партии проходит в Москве 23-24 июня. Ранее, выступая на Всероссийском совещании партийного актива лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что на втором (предвыборном) этапе съезда тайным голосованием будут утверждены предвыборная программа партии и списки кандидатов как на думских, так и на местных выборах. Первый этап съезда прошел в конце апреля.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в единый день голосования 19 сентября.

Напомним, 19 июня в Москве прошел предвыборный съезд партии «Единая Россия», на котором был утвержден избирательный список партии на предстоящие выборы в Госдуму VIII созыва. В федеральную часть списка вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелёва и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
КПРФ, Госдума
Поделиться
Похожие новости