Новость политики

Оппозиция готовит новый митинг в Москве с требованием отставки правительства

Оппозиция готовит новый митинг в Москве с требованием отставки правительства

Фото: twitter.com/s_udaltsov

04.03.2019 в 20:27:00
10301

В канун годовщины президентских выборов, состоявшихся 18 марта 2018 года, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов объявил о планирующемся митинге «За Россию, справедливость, новый курс!», который будет приурочен к переизбранию Владимира Путина на пост главы государства.

В понедельник Удальцов написал в «Твиттер», что уведомление о проведении акции уже направлено в мэрию. Предварительным местом сбора в заявке указана Суворовская площадь с общим числом участников до 1000 человек.

Собравшиеся выступят за перемены в социальной политике с требованиями отменить повышение пенсионного возраста, установить минимальную оплату труда в размере 30 тысяч рублей, изменить систему налогообложения и отправить правительство в отставку. Удальцов добавил, что также участники мероприятия выйдут с лозунгами: «Требуем смены экономического курса!», «Национализировать природные ресурсы!», «Политике властей не доверяем!» и другими.

О своем намерении присоединиться к акции заявили представители ряда общественных организаций Москвы. Среди них – движение «Новороссия», партии «Другая Россия», «Свободная Россия» и «Партия Дела».

Ранее, 2 марта, в столице прошел митинг «Хватит травить Москву реагентами!», организованный движением «МосСовет» при поддержке КПРФ, «Левого Фронта» и ряда других организаций. На акцию на Автозаводской площади вышло около 100 человек.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Сергей Удальцов, Левый фронт, Владимир Путин, выборы
Поделиться
Похожие новости