Новость политики

«Толстой не стал миндальничать»: новый глава МГРО «Единой России» начал чистить ряды партии

«Толстой не стал миндальничать»: новый глава МГРО «Единой России» начал чистить ряды партии

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

10.06.2021 в 09:53:00
18045

Политолог Сергей Михеев отреагировал на решение нового главы Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Петра Толстого исключить из рядов «ЕР» теперь уже бывшую главу ГБУ «Жилищник района Лефортово» Елену Бахтареву

Накануне Толстой сообщил, что в ближайшее время чиновница покинет ряды «Единой России». Та же участь, по его словам, будет ждать и других единороссов, игнорирующих интересы людей, которым они обязаны служить.

«Халатность, наглость и бесчеловечность – такие характеристики получила директор Жилищника из района Лефортово госпожа Бахтарева. Теперь уже бывший директор. И бывший член партии «Единая Россия». Новый глава ЕР по Москве Петр Толстой после вскрытия фактов недобросовестной работы решил не миндальничать», – заявил Михеев.

Об истории Бахтаревой Толстой рассказал накануне вечером в своем Telegram-канале. 

«С одной стороны, люди жалуются на отвратительное качество работы организации, обледенелые улицы зимой и затопленные водой – летом; на самоуправство руководства ГБУ вплоть до отключения электричества в квартирах излишне активных граждан; на сляпанные в фотошопе отчеты о проделанной работе. С другой стороны, ГБУ «Жилищник района Лефортово» давно славится своими нечеловеческими условиями работы собственных сотрудников, с регулярными задержками заработной платы, невыплатами внеурочных и т.д. Таким образом, ГБУ и подведомственная ему территория превратились в личную рабовладельческую вотчину г-жи Бахтаревой», – написал Толстой.

По его словам, все собранные материалы направлены в местное отделение партии в Восточном административном округе Москвы, решение об исключении Бахтаревой будет принято в ближайшее время.

Петр Толстой возглавил МГРО «Единой России» 31 мая, сменив Андрея Метельского. Толстой сразу заявил, что партия нуждается в обновлении: люди, которые отбывают номер, должны уступить место тем, кто хочет и может принести пользу стране и гражданам.

«Нам уже достаточно историй, приходящих из разных регионов России, о вызывающем поведении тех или иных чиновников-партийцев. Им необходимо придавать максимальную огласку, а с «героями» телесюжетов и новостных лент – прощаться. По крайней мере, на уровне Москвы, как секретарь столичной партийной организации, я намерен действовать именно так», – подчеркнул Толстой.

ТеГИ
Петр Толстой, «Единая Россия», ГБУ «Жилищник района Лефортово»
Поделиться
Похожие новости