Новость политики

В Госдуме предложили меры борьбы с ЛГБТ-пропагандой

В Госдуме предложили меры борьбы с ЛГБТ-пропагандой

Фото © «Московская газета»

17.10.2022 в 12:11:00
2916

Россия остаётся форпостом противостояния нетрадиционным ценностям, которые настойчиво продвигаются западными институтами, в том числе политическими. Об этом заявил во время сегодняшних парламентских слушаниях председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн

Депутат подчеркнул, что на Западе происходит ЛГБТ-революция, и сослался на слова президента РФ Владимира Путина, который говорил, что «в мире идёт радикальное отрицание нравственных норм, религии и семьи».

Хинштейн напомнил, что на Западе становится нормой поддержка ЛГБТ и трансгендерности, и это, по его словам, преподносится как «прогрессивность общества». В качестве наглядных примеров он привёл назначение на высшие посты в органах власти США и стран ЕС сторонников или открытых представителей ЛГБТ. В настоящее время уже в 32 странах официально разрешены однополые браки.

Парламентарий обратил внимание на активную пропаганду ЛГБТ в информационном пространстве, в том числе в рекламе, кино, литературе и даже мультфильмах. Пресс ЛГБТ-давление на детей, по мнению Хинштейна, наиболее опасен. Политик привёл данные статистики, согласно которой за последние восемь лет в Европе число детей, решивших поменять пол, выросло на 4000%.

Депутат считает пропаганду ЛГБТ инструментом гибридной войны, развязанной против стран, чья повестка не отвечает интересам Запада, и Россия в этом списке одна из первых.

Среди предложений, которые внёс Хинштейн, кратный рост штрафов за распространение ЛГБТ-пропаганды – от 1 млн рублей и выше, а для уличённых в этом иностранных граждан – выдворение из страны. Депутат также предложил внести соответствующие поправки в федеральные законы о СМИ, рекламе, информации и информационных технологиях.

Руководитель Роскомнадзора Андрей Липов в свою очередь заявил, что необходимо законодательно пересмотреть вопросов блокировки тех или иных сайтов. Пока сделать это можно только по решению суда, куда с заявлением выходит прокуратура. Такая процедура, по словам главы РКН, занимает много времени.

В Роскомнадзоре считают необходимым запретить пропаганду в отношении граждан РФ любого возраста. В ведомстве полагают, что тотальный запрет позволит исключить ситуации, когда в книжным магазинах в свободном доступе есть соответствующая литература, обозначенная знаком 18+, и «спрятанная» в упаковку.

Приглашённая к участию в парламентских слушаниях певица Ольга Кормухина предложила кардинальный метод борьбы с ЛГБТ-пропагандой. По её словам, одними штрафами добиться результата будет сложно, потому что каждый подобный акт будет выставляться, как «антидемократический», а издержки будут закладываться в бюджет ЛГБТ-пропагандистов, на что и так выделяются большие суммы. 

Артистка предлагает исключить из культурной сферы актёров, исполнителей и в целом всех представителей отрасли, кто открыто позиционирует себя как представитель нетрадиционной ориентации, тем более что, по ее словам, эта сфера предполагает большое число лидеров общественного мнения, особенно популярных среди подростков и молодёжи.

Депутат Нина Останина выступила с инцииативой объединить предложения разных фракций и общественников, которые и ранее выступали с законодательными инициативами по поводу запрета ЛГБТ-пропаганды, в единый пакет, и после доработки вынести его на рассмотрение Госдумы.

Спикер ГД Вячеслав Володин такое предложение поддержал.

17 октября стало известно, что после обращения членов комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Генпрокуратура и Роскомнадзор ограничили доступ к сайту с ЛГБТ-пропагандой среди детей, который принадлежал одной из организаций Санкт-Петербурга. Об этом сообщил руководитель комиссии, депутат Василий Пискарёв.

ТеГИ
ЛГБТ
Поделиться
Похожие новости