Новость политики

В Мосгорнаследии сообщили об отсутствии проекта строительства на территории Лефортовского парка

В Мосгорнаследии сообщили об отсутствии проекта строительства на территории Лефортовского парка

Фото © "Московская газета"/ Алёна Черепкова

18.03.2021 в 19:22:00
3873

Ранее жители района Лефортово выразили опасения по поводу возможного возведения спортивных объектов в парке 

Как сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия города Москвы на редакционный запрос «Московской газеты», земельные участки в границах Лефортовского парка преимущественно находятся в государственной собственности.

По словам жителей района Лефортово, на участке Лефортовского парка в настоящее время находится стадион, построенный в 1930-х годах. В Мосгорнаследии отметили, что стадион расположен в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Екатерининский дворец», объекта культурного наследия регионального значения «Лефортовский парк» и территории объединенной охранной зоны.

«Проектная документация на проведение строительных работ в Департамент культурного наследия города Москвы не поступала», – сообщили изданию в ведомстве. 

В Мосгорнаследии также напомнили, что в соответствии с законодательством об объектах культурного наследия строительство на территории объектов культурного наследия запрещено.

Ранее сетевое издание «iView» писало о том, что жители района Лефортово опасаются возможного строительства спортивных объектов на участке Лефортовского парка. По словам активистов, о предполагаемом строительстве стало известно из презентации МГТУ им. Баумана. 

Москвичи отмечают, что строительство Технологической долины на Яузе может затронуть участок Лефортовского парка, где сейчас располагается стадион. Жители Лефортова предполагают, что на этом участке может появиться новый стадион, крытые хоккейные площадки и теннисные корты. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Мосгорнаследие, Лефортовский парк, проект строительства
Поделиться
Похожие новости