Новость происшествия

Более 100 административных дел возбуждено против должностных лиц сети ресторанов «Бургер Кинг» в Подмосковье

Более 100 административных дел возбуждено против должностных лиц сети ресторанов «Бургер Кинг» в Подмосковье

Фото: vortl.com

02.03.2018 в 17:52:00
3055

Плановые проверки предприятий сети быстрого питания «Бургер Кинг» в Подмосковье выявили многочисленные нарушения.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Московской области обследованы 49 ресторанов и в каждом обнаружены нарушения. В общей сложности их оказалось свыше 400. В заведениях общественного питания не соблюдались условия хранения и транспортировки пищевых продуктов, были нарушены санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации зданий и помещений, в неудовлетворительном санитарном состоянии находились производственные цеха и инженерные коммуникации.

Специалисты ведомства также отобрали для лабораторных исследований более 300 проб пищевой продукции. Из них 4% проб не соответствовали санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, а половину некачественных блюд составили салаты.

По результатам проверок Роспотребнадзор забраковал 9 партий продукции общим весом около 100 кг. По фактам выявленных нарушений возбуждено более 100 дел об административном правонарушении в отношении должностных лиц и ООО «Бургер Рус». Общая сумма штрафов составила более 4,5 млн рублей.

ТеГИ
«Бургер Кинг», ООО «Бургер Рус», Московская область, Роспотребнадзор
Поделиться
Похожие новости