Новость происшествия

Лидер фанатской группировки «Kindergarten» три недели держал в плену 92-летнюю москвичку из-за квартиры

Лидер фанатской группировки «Kindergarten» три недели держал в плену 92-летнюю москвичку из-за квартиры

Фото из открытых источников

23.08.2017 в 23:03:00
12295

Два «черных риелтора», 47-летний Вячеслав Василенко и его 27-летний сын Михаил, известный в определенных кругах, как «Мавроди», три недели удерживали 92-летнюю москвичку М.Морозову, выбивая из нее подпись на доверенности о передаче им квартиры в Москве.

Прознав, что в одном из домов на Каширском шоссе проживает одинокая старушка-пенсионерка весьма преклонных лет, Вячеслав и Михаил какое-то время «окучивали» помощницу старушки, 45-летнюю гражданку Киргизии.

«Они подговаривали меня, чтобы я обманом выудила у пенсионерки подпись на доверенности, – рассказала гражданка Киргизии в эфире телеканала «РЕН ТВ», – «Когда я отказалась, они силой вывели нас из дома, и, угрожая оружием, увезли в поселок Быково, где заперли в квартире. Мы пробыли там с 13 мая по 2 июня. Эти люди требовали, чтобы им отписали квартиру на Каширском шоссе, и говорили, что расправятся с нами, если не получат эту квартиру. Вырваться из квартиры, в которой нас держали взаперти, мы никак не могли, но мне удалось написать записку с просьбой о помощи, и выбросить эту записку в окно.»

Пленницам «черных риелторов» повезло. Записка упала в кусты у дома, и обычно в этом месте мало кто ходит. Но эту записку случайно обнаружил строительный рабочий, и отнес ее в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции освободили пленниц, а вскоре были задержаны их мучители, отец и сын Василенко.

Сейчас ГКУ СКР по Московской области предъявил им обвинения по части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы группой лиц с применением оружия») и по статье 163 УК РФ («Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере»).

Сейчас оба вымогателя заключены под стражу и ждут суда.

Как уже упоминалось, Михаил Василенко, он же «Мавроди», был одним из лидеров фанатской группировки «Kindergarten», входящей в самое влиятельное неформальное объединение болельщиков блок «Секта» («Спартак», Москва).

Теперь оба злоумышленника не скоро увидят футбольные матчи, а вместо квартиры с видом на Каширское шоссе им придется довольствоваться неуютной камерой с видом на тюремный двор.

Как рассказал изданию один из бывших участников группировки «Школа», фанаты не поддерживают какую либо криминальную деятельность, не связанную с футболом, поэтому такой поступок вызвал у них неприятие и осуждение.

ТеГИ
«Kindergarten», «Мавроди», плен, блок «Секта», «Спартак»
Поделиться
Похожие новости