Новость происшествия

Правозащитники разоблачили притон транссексуалов в центре Москвы

Правозащитники разоблачили притон транссексуалов в центре Москвы

Фото: vk.com/kriminalunet

29.01.2019 в 18:14:00
4339

Участники правозащитной организации «Контр-криминальное агентство» вычислили притон по объявлению в Интернете.

Под видом клиентов правозащитники связались с администрацией злачного заведения по телефону. После согласования цены и услуг участник межрегиональной общественной организации «Контр-криминальное агентство» подъехал по указанному адресу.

В группе организации во «ВКонтакте» активисты сообщили, что притон был организован в квартире многоэтажного жилого дома №16 на Волгоградском проспекте в Таганском районе столицы. На месте администратор попросил сразу же расплатиться и пройти в душ. После того как общественник убедился, что гомосексуальные услуги здесь действительно оказываются, он дал сигнал другим активистам, которые связались с полицией.

Во время оперативных действий правоохранители задержали в квартире 27-летнего уроженца Владикавказа, приехавшего в Москву на заработки, и еще двух мужчин в возрасте от 24 до 28 лет. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.11. КоАП РФ (Занятие проституцией). 

Среди задержанных также оказался организатор притона, в котором трудились  транссексуалы из разных городов. Отделение дознания ОМВД России по Таганскому району возбудило в отношении предпринимателя уголовное дело по ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией).

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Контр-криминальное агентство, Таганский район
Поделиться
Похожие новости