Новость происшествия

В Архангельской области сотрудники ЧОП избили протестующих против полигона ТКО

В Архангельской области сотрудники ЧОП избили протестующих против полигона ТКО

28.05.2019 в 15:00:00
2145

Как рассказала СМИ юрист Оксана Владыка, находящиеся поблизости полицейские соблюдали при этом нейтралитет

Очередной виток противостояния наблюдается на месте строительства полигона ТКО в Шиесе Архангельской области. По сообщению Infox.ru, несмотря на все обещания региональных властей приостановить строительство, на место событий приезжает спецтехника, подвозят стройматериалы.

Как сообщила юрист Оксана Владыка, активисты попытались воспрепятствовать проведению погрузо-разгрузочных работ, и это вызвало конфликт с сотрудниками ЧОП, охраняющими стройку. Что интересно, находящиеся рядом стражи порядка, как утверждает юрист, почему-то предпочли не вмешиваться в драку.

О пострадавших в драке не сообщается.

Напомним, массовые протестные акции в Архангельской области начались после решения построить полигон ТКО в Шиесе для отходов из Подмосковья, они продолжаются уже несколько месяцев. В мае президент России Владимир Путин сказал о том, что поговорит с губернаторами Московской и Архангельской областей, чтобы определить меры для сглаживания конфликта. Впрочем, никаких видимых изменений нет, поэтому активисты продолжают жить в палаточном лагере неподалеку от станции Шиес.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Шиес, Архангельская область
Поделиться
Похожие новости