Новость происшествия

В подмосковном Волоколамске полсотни детей обратились к врачам из-за плохого самочувствия

В подмосковном Волоколамске полсотни детей обратились к врачам из-за плохого самочувствия

Фото: novosti-saratova.ru

21.03.2018 в 17:44:00
3116

Медики не связывают массовое заболевание детей с выбросом свалочного газа на полигоне «Ядрово», который произошел с 20 на 21 марта, сообщает ТАСС.

В Министерстве здравоохранения Московской области подтвердили информацию о том, что к врачам обратились сразу 50 детей из разных школ Волоколамска с жалобами на плохое самочувствие. Ребята были осмотрены врачами Волоколамской центральной районной больницы. В основном все они жаловались на тошноту и головокружение.

Пятеро из обратившихся детей госпитализированы. Как уточнили в региональном Минздраве, один из детей был направлен на лечение из-за повышенного давления, а еще четыре ребенка по настоянию родителей для обследований.

Как сообщалось ранее, в Волоколамске были госпитализированы 23 ученика с признаками отравления. По предварительной информации, это могло произойти из-за резкого запаха сероводорода, который входит в состав свалочного газа. Пресс-служба местной администрации подтвердила, что ночью с 20 на 21 марта произошел очередной залповый выброс этого газа с полигона «Ядрово».

У всех детей, обратившихся к врачам, взяли кровь для исследования. Также в Волоколамск выехала бригада специалистов из Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского. В ее составе – инфекционист и невролог.

ТеГИ
полигон «Ядрово», Волоколамск, Московская область
Поделиться
Похожие новости