Новость происшествия

В подмосковном Звенигороде в жилом доме обрушился пол

В подмосковном Звенигороде в жилом доме обрушился пол

Фото: photosight.ru

13.02.2018 в 11:00:00
3347

Ранним утром 13 февраля в одном из жилых домов подмосковного города Звенигорода обрушился пол, сообщает ТАСС.

Инцидент произошел в квартале Маяковского, дом 9/2, подъезд 1. В двух квартирах первого этажа рухнула напольная плита перекрытия.

Дом пятиэтажный, в нем расположено 60 квартир. Построен он в 1971 году и не считался аварийным. В Министерстве ЖКХ Московской области эти данные подтвердили. Внешних повреждений стен нет.

Оперативные службы, прибывшие на место ЧП, констатировали, что  обрушение перекрытия произошло, предположительно, из-за нарушения строительных норм при проведении ремонтных работ. Если вина собственника будет доказана, убытки он будет возмещать за свой счет.

Власти Звенигорода приняли решение расселить жильцов дома в пункт временного размещения в спорткомплексе «Звезда». Всего в доме поживают 152 человека. Специалисты проверят помещения и выяснят обстоятельства случившегося. На месте работают 32 человека и 11 единиц техники.

Пресс-служба министерства ЖКХ Московской области сообщает, что пол обрушился  из-за нарушения технологии замены напольного покрытия. Ранее была засыпка и деревянный пол, а сделали бетонную стяжку. Окончательно причину произошедшего определит комиссия.

ТеГИ
Звенигород, Московская область
Поделиться
Похожие новости