Новость спорта

Болельщики Кубка конфедераций совершили более 320 тыс. бесплатных поездок

Болельщики Кубка конфедераций совершили более 320 тыс. бесплатных поездок

Фото из социальных сетей

04.07.2017 в 13:03:00
2710

С 22 мая по 2 июля болельщики и волонтёры Кубка Конфедераций FIFA 2017, а также лица, получившие аккредитацию FIFA, совершили более 320 тысяч бесплатных поездок в московском общественном транспорте.

Бесплатным проездом в городском транспорте можно было воспользоваться при наличии специальных документов. Для болельщиков это были билет на матч и паспорт болельщика. А для волонтеров и аккредитованных лиц FIFA – специальные проездные и документы, подтверждающие аккредитацию.

Как сообщили в столичном Департаменте транспорта, перевезено более 120 тысячи болельщиков, более 173 тысяч волонтёров и более 26 тысяч аккредитованных лиц FIFA. «Бесплатный проезд для волонтеров действует еще четыре недели, а для аккредитованных лиц FIFA – еще одну неделю», –  уточнили в пресс-службе Департамента.

Самым популярным видом транспорта во время Кубка Конфедераций стало столичное метро. Им воспользовались более 215 тысяч раз, поездами МЦК – более 21 тысячи раз. В дни проведения игр 18, 21, 25 июня и 2 июля на всех станциях метрополитена и Московского центрального кольца работали сотрудники ЦОМП, специально нанятые волонтеры, а также дополнительные сотрудники Службы безопасности.

Бесплатным проездом в московских автобусах, троллейбусах и трамваях воспользовались более 51 тысяч пассажиров. На время соревнований «Мосгортранс» организовал три маршрута «шаттлов»: М3, который следовал от станций метро «Аэропорт» и «Сокол» до стадиона «Спартак», М4 – от аэропорта «Шереметьево» до стадиона «Спартак» и маршрут М7 – от аэропорта «Домодедово» до станции метро «Домодедовская». Также была организована бесплатная перевозка болельщиков по девятнадцати специальным маршрутам регулярных перевозок.

На поездах «Аэроэкспресс» совершено более 14 тысяч поездок, поездами пригородного направления болельщики, волонтеры и лица с аккредитацией FIFA воспользовались более 17 тысяч раз.

«Столичный Транспортный комплекс полностью справился с поставленными задачами по обеспечению перевозки пассажиров во время Кубка Конфедераций», –  подвел итоги работы заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, –  «Не зафиксировано ни одного сбоя, не поступило ни одной жалобы. На самом высоком уровне отработала служба безопасности, волонтеры, сотрудники, обеспечивающие информирование пассажиров. Региональный центр управления пассажирскими перевозками на базе Ситуационного центра ГКУ ЦОДД работал круглосуточно и контролировал дорожную ситуацию в городе и также справился со своей задачей. Можно с уверенностью сказать, что московская транспортная система полностью готова к чемпионату мира по футболу в 2018 году».  

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
болельщики, поездки, общественный транспорт, Кубок конфедераций
Поделиться
Похожие новости