Новость спорта

Юниоры из сборной РФ заняли первое место на соревнованиях по джиу-джитсу в Черногории, несмотря на скандал

Юниоры из сборной РФ заняли первое место на соревнованиях по джиу-джитсу в Черногории, несмотря на скандал

Фото © «Московская газета»

24.09.2017 в 10:12:00
3920

Юные спортсмены российской сборной заняли первое место на 14-м Открытом Балканском чемпионате по джиу-джитсу, проходящем с 22 по 24 сентября в Подгорице (Черногория), несмотря на хамские и издевательские действия со стороны организаторов соревнований и местных властей.

Как накануне сообщила «Московская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Кремлёвская прачка», сначала ребят из российской сборной отказывались заселять в отель, затем запретили нашивки с гербом России.

В интервью «Московской газете» мама одного из российских участников соревноваий Анна Каплуненко подтвердила, что организаторы чемпионата сделали все, чтобы на форме ребят российской сборной не было никаких указаний, что это команда из РФ .

После того, как кимоно сдали для того, чтобы ни них нашили эмблемы с гербом России, формы вернули чистыми, добавив, что «нашивки где-то потерялись».

Однако, несмотря на неприятности, наша команда выступала достойно.

«Наши ребята и девушки 22 сентября выиграли несколько медалей, в том числе и золотых. 23 сентября, проходят финалы, они будут идти до вечера, и здесь никто не сомневается в том, что наши завоюют сегодня еще несколько золотых медалей», — подчеркнула собеседница издания.

Так и случилось!

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
джиу-джитсу, Россия, Черногория, Подгорица
Поделиться
Похожие новости