Новость в мире

Латыши обнаружили у своих берегов российские корабли

Латыши обнаружили у своих берегов российские корабли

Фото из социальных сетей

09.07.2017 в 13:52:00
2879

Вооруженные силы Латвии заявили об обнаружении российских военных кораблей в непосредственной близости от морских границ этой балтийской страны.

«7 июля в 10 морских милях от территориальных вод Латвии идентифицирован корабль поддержки подводных лодок класса «Каштан» СС-750, принадлежащий России, –  говорится в опубликованном в официальном микроблоге Национальных вооруженных сил Латвии в Twitter, – «В 7 морских милях от латвийской границы обнаружен российский большой десантный корабль «Иван Грен».

В мае вооруженные силы Латвии заявляли о приближении к латвийским морским границам трех российских военных кораблей.

При этом не зафиксировано ни одного нарушения границ Латвии российским и военными судами. Судя по тому, что сообщения латвийского военного ведомства публикуются лишь в Twitter, а никаких официальных заявлений по этому поводу не делает ни правительство, ни МИД страны, в Риге кому-то просто хочется «понагнетать» обстановку и изобразить Россию «агрессором», который спит и видит, как бы захватить маленькую, но гордую прибалтийскую страну. Возможно, под подобные алармистские вопли легче выбивать в Сейме увеличение военного бюджета государства, давно живущего на гранты Евросоюза. Заодно можно рассчитывать и на военную помощь НАТО, и на финансовую поддержку США.

Все-таки – форпост демократии…

Автор: Сергей Антонов
ТеГИ
Латвия, Россия, военные корабли
Поделиться
Похожие новости