Новость в мире

WP: США пересматривают стратегию в Сирии после установки российских ПВО

WP: США пересматривают стратегию в Сирии после установки российских ПВО

Фото с сайта: voicesevas.ru

19.10.2016 в 13:24:00
2336

Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники в Пентагоне.

По информации издания, установка российских ракет в Сирии значительно снизила вероятность нанесении авиаударов по правительственным сирийским объектам, повысив вероятность реализации ранее отложенных планов, таких как поставки вооружения курдам и повстанцам в Алеппо.

Суммируя информацию нескольких своих источников в вооруженных силах США, СМИ сообщает, что власти США обсуждали возможности российского оружия на высшем уровне, в том числе на заседании Совета национальной безопасности в пятницу.

«Мы не уверены, что какой-либо наш самолет может противостоять С-300», – WP цитирует слова неназванного американского военного чиновника. The Washington Post информирует своих читателей о возможностях ПВО РФ, сообщая, что С-400 и С-300 позволяет России сбивать самолеты и ракеты в радиусе 250 миль (около 400 км) в любом направлении от западной части Сирии.

Напомним, 4 октября Минобороны РФ сообщило о переброске на военно-морскую базу в Тартусе батареи С-300 для прикрытия самой базы и кораблей ВМФ РФ, находящихся у берегов Сирии. Система С-400 была доставлена в Сирию в конце ноября 2015 года после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецким истребителем F-16.

ТеГИ
США, Сирия, Россия, ПВО
Поделиться
Похожие новости