Новость в мире

Япония упростила визовые требования для россиян

Япония упростила визовые требования для россиян

Фото из социальных сетей

16.12.2016 в 15:49:00
2094

Постановлением правительства Японии был расширен круг российских граждан, которые могут получить многократные визы для краткосрочного пребывания (до 30 дней) в Стране восходящего солнца.

Об этом сообщается на официальном сайте японского МИД.

В частности, облегченный визовый режим теперь будет распространяться на российских ученых и деятелей культуры, а также на бизнесменов. Срок действия виз при этом увеличен с 3-х до 5 лет, а выдавать их будут параллельно с однократными визами (в том числе визы для туристов).

Кроме того, при финансировании поездки за свой счет россиянам больше не потребуется предоставлять письмо от гаранта с японской стороны.

Согласно сообщению МИД Японии, такие послабления в визовом режиме должны способствовать дальнейшей активизации с Россией контактов между людьми, улучшению удобств для туристов и предпринимателей, а также увеличению числа въезжающих в страну повторно.

Соответствующее решение было объявлено японской стороной на фоне визита в страну президента России Владимира Путина. Напомним, глава государства пребывает в Японии с двухдневным рабочим визитом, в рамках которого лидеры стран обсуждают вопросы многостороннего сотрудничества России и Японии, а также наболевший курильский вопрос.

ТеГИ
Япония, Россия, визовый режим
Поделиться
Похожие новости