Новость общества

Билеты в столичные музеи станут доступны онлайн

Билеты в столичные музеи станут доступны онлайн

Фото из открытых источников

31.08.2017 в 15:57:00
3122

Как сообщает mos.ru, Мосгортур в скором времени запустит онлайн-продажу билетов в музеях, где эта услуга еще недоступна.

Речь идет о подведомственных Департаменту культуры города Москвы учреждениях.

Как пояснил руководитель ведомства Александр Кибовский,  такая задача поставлена турагентству, которое  объединили  с Московским центром музейного развития.

В настоящее время в ведении департамента культуры города Москвы больше 40 музеев. Многие из них хорошо знакомы москвичам и гостям столицы. Это, к примеру, Музей современного искусства, «Мультимедиа-арт-музей», Музей космонавтики. Но есть менее известные, удаленные от центра города. Эти музеи, по мнению замруководителя департамента культуры города Москвы Владимира Филиппова, имеют большой потенциал, чтобы стать новыми точками притяжения на туристической карте Москвы.

Задача Мосгортура, как подчеркнул Филиппов, состоит в том, чтобы, не только продвигать музеи и их программы, но и скомпоновать музейные предложения таким образом, чтобы они были востребованы у различных категорий посетителей.

Для того чтобы начать онлайн-продажу билетов в столичные музеи, билетные системы и онлайн-сервисы модернизируют.

Мосгортур разработает комплекс мер, направленных на внедрение современных технологий обслуживания посетителей музеев, а сами музеи будут включены в городские программы и проекты туриндустрии.

ТеГИ
Мосгортур, музеи, билеты, онлайн
Поделиться
Похожие новости