Новость общества

Мэрия Москвы назвала самые популярные музеи среди школьников

Мэрия Москвы назвала самые популярные музеи среди школьников

Фото: darwinmuseum.ru

25.01.2019 в 11:24:00
2455

Самыми посещаемыми столичными площадками по программе «Музеи — детям» стали Дарвиновский музей, музеи-заповедники «Измайлово», «Коломенское», «Люблино» и Музей космонавтики. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Программа, по которой московские школьники и учащиеся колледжей могут бесплатно посещать музеи в течение всего года, стартовала в сентябре 2017 года. Отмечается, что за это время в ней поучаствовали почти 409 тыс. учеников, которые побывали в более чем 90 столичных музеях и галереях.

Всего школьники воспользовались льготой около 615 тыс. раз, говорится на портале мэра. Абсолютным лидером среди учащихся стал Дарвиновский музей, который посетили 72 тыс. раз. Экспозиции музея посвящены процессу эволюции и многообразию жизни на Земле. Здесь собраны более 400 тыс. экспонатов, в том числе коллекции чучел, геологических находок, анималистической живописи и скульптуры.

С 5 февраля в музее откроется выставка «Первозвери» об утконосах и ехиднах, которые существовали еще во времена динозавров.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Дарвиновский музей, Музеи детям, Первозвери, музеи
Поделиться
Похожие новости