Новость общества

Центр госуслуг откроют в Марьино

Центр госуслуг откроют в Марьино

Фото © «Московская газета»

06.09.2021 в 18:23:00
2519

Центр госуслуг откроют в Марьино после обращений жителей района. Помещение под будущий МФЦ уже ремонтируют

«Радует, что здесь все делается по московскому стандарту и современному типовому проекту. Это будет здорово. Мне кажется, что жителям такого большого района как Марьино собственный МФЦ действительно необходим. Тем более, он находится в шаговой доступности от метро. Прекрасное решение», — сказал кандидат в депутаты Госдумы Петр Толстой.

Он напомнил, что марьинцы уже несколько лет вынуждены обращаться в Центр госуслуг района Люблино. Добираться в здание на Совхозной улице им неудобно. Частые жалобы поступают от пенсионеров и родителей с детьми. Не радует такое соседство и самих люблинцев – в переполненном МФЦ уже скапливаются очереди.

После обращения горожан в приемную политика, помещение для марьинского МФЦ нашли в четырехэтажном развлекательном центре «Фэнтази-Парк», расположенном по адресу Люблинская улица, 100. Это здание находится в шаговой доступности от станций метро «Братиславская» и «Марьино».

В будущем МФЦ проводят перепланировку и косметический ремонт, меняют инженерные системы – пожарную сигнализацию и вентиляцию. Завершат работы в конце 2021 года. Особое внимание уделят нуждам маломобильных граждан. 

Кандидат в депутаты Госдумы от Партии Роста Валерий Катков подчеркнул, что вопрос открытия МФЦ в Марьино уже стал нарицательным, откладывался годами. А кандидат от РПСС Владимир Бадмаев напомнил, что жители Марьино долго ждали появление собственного МФЦ. 

ТеГИ
мфц, марьино, госуслуги
Поделиться
Похожие новости