Новость общества

Депутат МГД Тимонов: «Боюсь, летом на трамвайных путях Погонного проезда снова будет не проехать»

Депутат МГД Тимонов: «Боюсь, летом на трамвайных путях Погонного проезда снова будет не проехать»

ТГ-канал/ Тимонов

22.04.2022 в 13:48:00
2877

История с ремонтом трамвайных путей на Погонном проезде в Богородском получила продолжение — депутат Мосгордумы Михаил Тимонов планирует обратиться в КСП Москвы или прокуратуру

Капремонт трамвайных путей на Погонном проезде начался в 2020 году. 19 апреля 2021 года на отремонтированном участке возобновили движение трамваев, однако качество произведённых работ богородчан не устроило. В итоге в Дептранс Москвы, прокуратуру и Совет депутатов МО Богородское была направлена жалоба на неудовлетворительный ремонт трамвайных путей. Письмо подписали более 400 местных жителей.

В частности, в обращении богородчане просили проверить целевое использование бюджетных средств, выделенных на ремонт трамвайных путей.

Прошёл год. По словам депутата Мосгордумы Михаила Тимонова, сейчас на участке возле дома № 23 к. 1 инфраструктура трамвайных путей представляет печальное зрелище — к примеру, во вновь уложенных плитах вместо покрытия — щебень с торчащей из него арматурой.

«Почти все новые бетонные плиты рассыпаются до каркаса, о чём я уже сообщил в Департамент транспорта и «Московский метрополитен», в чьём ведении сейчас находятся все трамвайные пути столицы», — рассказал Тимонов «Московской газете».

По его словам, метрополитен подтвердил, что подрядчик уложил плиты ненадлежащего качества. Но покрытие находится на гарантии, поэтому нарушения будут устранены во втором квартале 2022 года. Аналогичный ответ пришёл депутату и из Дептранса Москвы, где заявили, что благоустройство и окончание работ по ремонту состоятся в тот же срок.

«Я, честно говоря, не понимаю, как тут можно что-то устранить, потому что практики починки бетонного полотна просто нет. Плиты просто нужно менять», — говорит Тимонов.

Парламентарий также отметил, что в документации, относящейся к капремонту трамвайных путей на Погонном проезде, «нашлась и серьёзная несообразность». В этой связи депутат планирует направить обращение либо в КСП Москвы, либо в столичную прокуратуру.

«Боюсь, летом на трамвайных путях Погонного проезда снова будет не проехать», — резюмировал депутат.

Автор: Руслан Романов
ТеГИ
трамвай, пути, тимонов, депутат
Поделиться
Похожие новости