Новость общества

Девелоперская компания Capital Group завершила строительство комплекса небоскребов НЕБО

Девелоперская компания Capital Group завершила строительство комплекса небоскребов НЕБО

Фото: Capital Group

17.11.2020 в 20:06:00
78386

Компания Capital Group завершила строительство жилого комплекса НЕБО на Мичуринском проспекте: надзорный орган выдал девелоперу заключение о соответствии. После получения ЗОС застройщик может приступить к оформлению для объекта разрешения на ввод в эксплуатацию.

Строительство небоскребов НЕБО началось в 2018 году, таким образом, на выполнение всех работы потребовалось менее двух лет. В Capital Group ранее отмечали, что средние темпы строительства в НЕБЕ достигали пяти этажей месяц, а в пиковые периоды показатель составлял семь этажей ежемесячно. К ноябрю 2020 года в проекте завершилось обустройство лобби и внутренней территории комплекса.

Быстрые темпы работ достигались во многом за счет применения самоподнимающейся гидравлической опалубки, а при возведении фасадов использовался элементный фасад с быстрыми сроками монтажа, уточняют в Capital Group. 

Жилой комплекс НЕБО построен на участке площадью около 3 га, общая площадь составляет почти 175 тыс. кв. м. За архитектурную концепцию НЕБА отвечало ТПО «Резерв», а генподрядчиком была турецкая ANT TEQ. Комплекс стал единственным жилым проектом в районе Раменки, который готовится к вводу в эксплуатацию в 2020 году.

В НЕБЕ расположено более 1 тыс. квартир, и они же распроданы более чем на 90%, что подтверждает успешность проекта, отмечают в Capital Group. В компании ранее уточняли, что средняя динамика продаж в НЕБЕ почти в два раз выше, чем в других московских проектах бизнес-класса.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Capital Group, жилой комплекс НЕБО, Мичуринский проспект
Поделиться
Похожие новости