Новость общества

Дом музыки отметит День города под открытым небом

Дом музыки отметит День города под открытым небом

Фото: пресс-служба Московского международного Дома музыки

03.09.2018 в 14:09:00
3272

В ближайшие выходные Москва отметит День города. Одна из праздничных площадок развернется на Площади искусств у входа в Светлановский зал Московского международного Дома музыки (ММДМ), который в этом году приготовил для жителей и гостей столицы насыщенную творческо-развлекательную программу под открытым небом.

Как сообщает пресс-служба ММДМ, скучать на празднике не придется никому: любители танцевать смогут поучаствовать в мастер-классах по степу, танго и восточным танцам, поклонников кино ждет купольный кинотеатр, в котором можно увидеть объемное изображение без специальных очков, а для ценителей музыкального жанра приготовили площадку с барабанными установками и музыкально-спортивную инсталляцию «Вело-оркестр», где команда из нескольких человек сможет исполнить настоящую музыкальную композицию с партиями саксофона, бас-гитары, барабанов и других инструментов, всего лишь крутя педали.

Для детей на празднике установят стены-раскраски с разноцветными маркерами. Кроме того развлекать юных гостей будут ожившие музыкальные инструменты, клоуны и другие персонажи «Цирка чудаков».

VFL.RU - ваш фотохостинг

Завершится День города на Площади искусств концертной программой с участием трио виртуозных пианистов «Bel Suono», которые сыграют шедевры классической музыки в авторской интерпретации, а также собственные композиции.

В главный столичный праздник всех гостей мероприятия ждут памятные сувениры от Дома музыки, призы и подарки, которые можно будет выиграть в конкурсах, а также возможность приобрести билеты на лучшие концерты ММДМ с 20-процентной скидкой.

ТеГИ
Дом музыки, ММДМ, День города
Поделиться
Похожие новости