Новость общества

Еще один дом по программе реновации готов к переселению на западе Москвы

Еще один дом по программе реновации готов к переселению на западе Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

17.12.2018 в 12:06:00
2644

Первые переселения в западных районах столицы начались в апреле текущего года.

Новый дом, построенный по индивидуальному проекту на Матвеевской улице, 11, начал принимать участников программы реновации.

Как сообщают в пресс-службе департамента градостроительной политики, в новые дома переедут жители более пятидесяти квартир из планируемой под снос «пятиэтажки» 1963 года постройки, расположенной по адресу: улица Наташи Ковшовой, д. 3.

На первом этаже новостройки уже открыт Центр информирования по переселению. Здесь новоселов ждут специалисты городских служб и органов исполнительной власти, которые готовы проконсультировать жителей по любым вопросам и помочь в оформлении документов.

Всего на западе Москвы по программе реновации будет расселено 558 домов. С апреля этого года в новые квартиры уже въехали жильцы четырех «хрущевок» на улицах Гжатская, Красных зорь и проспекта Вернадского. На сегодняшний день в округе утверждено 28 «стартовых» площадок для строительства муниципального жилья, которые будут сданы в ближайшие несколько лет.

Накануне новые просторные квартиры осмотрели жители района Кузьминки в доме-новостройке по адресу Волгоградский проспект, 97, корп. 3. В субботу здесь открылся центр информирования жителей, переезжающих по программе реновации. На торжественном открытии присутствовали глава юго-восточного округа Андрей Цыбин и депутат Госдумы, председатель комиссии при ГД РФ по реализации программы реновации в Москве Петр Толстой.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
программа реновации, переселение, центр информирования по переселению
Поделиться
Похожие новости