Новость общества

Фэнтези, ужасы и политический детектив – таковы предпочтения пассажиров МЦК

Фэнтези, ужасы и политический детектив – таковы предпочтения пассажиров МЦК

Фото © «Московская газета»/ Сергей Коршунов

17.07.2017 в 18:10:00
2639

Этой весной на Московском центральном кольце (МЦК) запустили проект «Мобильная библиотека» – 30 виртуальных полок с изображениями обложек книг и QR-кодами были размещены на станциях МЦК.

Как сообщает mos.ru, любой заинтересовавшийся  пассажир может отсканировать код своим смартфоном и бесплатно загрузить на него любую из выложенных на полке книг.

За прошедший период работы библиотеки отмечено, что самыми популярными книгами стали «Под куполом» Стивена Кинга, «Карточный домик» Майкла Доббса и «Звездная пыль» Нила Геймана. Также охотно скачивают книгу Стига Ларссона   «Девушка с татуировкой дракона» и «Дневник мага» Пауло Коэльо.

По словам первого заместителя Департамента транспорта г. Москвы Гамида Булатова, сотрудники ведомства прикладывают все усилия, чтобы сделать поездку комфортной и интересной.

«Мобильная библиотека» — совместный проект Московского метрополитена, онлайн-библиотеки «ЛитРес» и издательской группы «Эксмо-АСТ». Книги доступны также и на сайте metro.litres.ru. Сервис будет работать до конца года.

ТеГИ
«Мобильная библиотека», МЦК
Поделиться
Похожие новости