Новость общества

«Луидор» выходит на маршрут

«Луидор» выходит на маршрут

Фото с сайта: ntss.ru

06.04.2017 в 14:44:00
2427

В четверг, 6 апреля, на муниципальный маршрут областного «Мострансавто» в Подольске вышел первый в России автобус малого класса «Луидор-225030».

Автобус оснащен электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных пассажиров.

«Новый автобус поступил к нам на опытную эксплуатацию, которая продлится не менее полугода», — рассказал генеральный директор предприятия Александр Зайцев, — «Машину будем испытывать на маршруте № 54 «Молодёжный - ст. Львовская». Этот маршрут большой протяженности пролегает через несколько населенных пунктов, в которых проживает немало людей с ограниченными возможностями и родители с маленькими детьми.  Испытание автобуса именно на этом маршруте позволит в напряженных эксплуатационных условиях проверить заявленные производителем характеристики».

Как рассказали в пресс-службе «Мострансавто», «Луидор-225030» создан на базе автомобиля «Газель NEXT-А 65» производства Горьковского автозавода.

Автобус оборудован устройством блокировки запуска двигателя при открытых дверях, в салоне  установлены кондиционер, электроподьёмники стекол водителя и передних рядов, есть лифт для подъёма инвалидов-колясочников и крепления для инвалидной коляски, а все пассажирские сидения оснащены ремнями безопасности и сигнальными кнопками.

По периметру «Луидор-225030» оснащён видеосистемой: изображение поступает на монитор в кабине водителя. Всего в салоне 14 мест для сидения, а стоя здесь могут разместиться ещё три человека.

«По итогам испытаний наши специалисты направят рекомендации разработчикам для последующей возможной корректировки машины», — сообщил Александр Зайцев.

Автор: Сергей Антонов
ТеГИ
«Луидор», «Мострансавто», Подольск
Поделиться
Похожие новости