Новость общества

«Мосгаз» открыл сайт о ремонте систем газоснабжения

«Мосгаз» открыл сайт о ремонте систем газоснабжения

Фото: Mos-gaz.ru

16.07.2017 в 12:07:00
6878

В столице начался капитальный ремонт внутридомовых систем газоснабжения.

В домах, подлежащих комплексному капитальному ремонту, заменят всю домовую газовую проводку и оборудование.

Этим будет заниматься АО «Мосгаз», выигравшее соответствующий конкурс.

Для полного информирования москвичей «Мосгаз» открыл специальный сайт, где размещена вся необходимая справочная информация и предусмотрена возможность оперативной обратной связи.

«Жители домов, подлежащих капитальному ремонту, смогут с помощью сайта отслеживать ход работ, узнать график ремонта и, таким образом, заранее подготовить квартиру к ремонту и отпроситься с работы на время ремонта, чтобы обеспечить ремонтной бригаде «Мосгаза» доступ в квартиру», — рассказали корреспонденту сетевого издания «Московская газета» в пресс-службе компании, — «Сроки работ определяются совместно с управой, управляющей компанией, старшими по домам и жителями. Таким образом, выбирается наиболее удобный график работ с тем, чтобы свести к минимуму дискомфорт для жителей в ходе ремонта».

Все сотрудники ремонтных бригад «Мосгаза» прошли соответствующее обучение, они одеты в специальную униформу и обязаны по первому требованию жителей предъявлять удостоверение. О приходе ремонтников жильцов известят представители районных управ и управляющих компаний, а также старшие по домам, в каждом подъезде будут заранее вывешены объявления о начале ремонтных работ, с указанием телефонов, по которым могут звонить жители.

Все работы по замене внутридомовых газовых сетей проводятся бесплатно для жителей, за счет регионального Фонда капитального ремонта. На газовых приборах будут устанавливаться современные краны с тройной степенью защиты и импортная гибкая проводка, не допускающая утечек газа.   

Как пояснили в «Мосгазе», необходимость проведения капитального ремонта внутридомовых систем газоснабжения диктуется длительным сроком ее эксплуатации, а также локальными износами, возникшими в процессе эксплуатации. Здесь подчеркивают, что главная цель капитального ремонта – обеспечение бесперебойной и безопасной работы всей внутридомовой системы газоснабжения.

В размещенном на сайте предприятия сообщении указывается, что за состояние газовых приборов (газовая плита, водонагреватель и гибкая проводка) несет ответственность наниматель или собственник жилья.

«Мосгаз» предлагает выполнить весь комплекс работ по обслуживанию, ремонту, а при необходимости – и замене газового оборудования к квартире», —  отмечается в сообщении.

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
«Мосгаз», капитальный ремонт, газоснабжение
Поделиться
Похожие новости