«Московская медиагруппа» и ВООП подписали соглашение о сотрудничестве
![«Московская медиагруппа» и ВООП подписали соглашение о сотрудничестве «Московская медиагруппа» и ВООП подписали соглашение о сотрудничестве](/theme/upload/7a24afc9ca1fc25aa0b5eab9dbd3d1ea.jpg)
Документ подписали Исполнительный директор ВООП, Герой России Фёдор Юрчихин и основатель «Московской медиагруппы», главный редактор «Московской газеты» Валерий Ивановский
Объединенная редакция сетевых изданий «Московская медиагруппа», в которую входят 8 СМИ («Московская газета», «Московские ведомости», «Гражданские силы.ру», «Нос», «Пульс дня», «Пятый угол», «ПравозащитникИнфо» и iView) и Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП), 13 февраля подписали соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды.
Стороны намерены совместно реализовывать мероприятия научного, исследовательского, социального и экологического характера, направленные на пропаганду осознанного потребления, экологического просвещения, реализацию прав граждан на благоприятную окружающую среду.
«Первое знаковое соглашение, которое мы в этом году подписали было с Союзом журналистов России. А сегодня, я считаю, подписано второе знаковое соглашение о сотрудничестве – с «Московской медиагруппой». Есть большая надежда на то, что эти два соглашения развяжут руки нашим регионам, где есть огромное количество информационных поводов. От Дальнего Востока до Калининграда у ВООП есть региональные отделения. И мы заинтересованы в том, чтобы регионы работали в тесном контакте с журналистами, ведь мы все умеем говорить, но донести суть сказанного могут именно профессионалы», — сказал Исполнительный директор ВООП, Герой России Фёдор Юрчихин.
Он также обратился к основателю «Московской медиагруппы», главному редактору «Московской газеты» Валерию Ивановскому с просьбой научить членов ВООП правильному донесению информации.
«Хотелось бы научиться у ВООП великодушию, благородству и любви ко всему человечеству и Земле. «Московская медиагруппа» готова приложить весь свой опыт и энтузиазм, чтобы реализовать задуманное в подписанном соглашении», — сказал Валерий Ивановский.
Главред «Московской газеты» назвал экологию гармонией жизни и средой её существования.
«Ценности, высшие устремления, полеты мысли и механизмов сквозь пространство и время, возможны только в том случае, если дом, в котором живет наше тело и душа, крепок, функционален и окружен сознательной заботой. Тело и душа — это неразрывное единство, которое обуславливает друг друга. Земля, тело, душа — это три условия рождения красоты и любви, которые и есть фундамент Вселенной. А экология — это единственный способ обеспечить гармонию земли и человека. С огромной радостью и волнением, подписали наше соглашение о взаимодействии для того, чтоб стать сопричастными этому важнейшему делу: заботе о нашем доме», — подчеркнул Валерий Ивановский.
Ранее «Московская медиагруппа» выступила информационным партнером VI Международного муниципального делового форума стран БРИКС.
-
Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой во вторник, 21 марта, проведет открытый урок с учащимися школы № 1263...17.03.2017 в 13:34:003569
-
В столице примут Экологическую стратегию города до 2030 года.13.03.2017 в 14:06:003201
-
Об этом сообщили эксперты Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» по итогам анализа проб а...02.12.2016 в 17:59:006440
-
Соответствующий акт получила сегодня общественная организация «Экологическая вахта Сахалина». ...02.11.2016 в 11:18:003519
-
92% жителей нашей планеты дышат загрязненным воздухом, - такие данные обнародовала во вторник Всемирная организаци...27.09.2016 в 14:04:003709
-
Воздух в Москве в целом соответствует норме....29.07.2016 в 13:52:003546