Новость общества

Московские хостелы и гостиницы не примут гостей из стран Африки в новогодние праздники

Московские хостелы и гостиницы не примут гостей из стран Африки в новогодние праздники

Фото © «Московская газета»

16.12.2021 в 22:30:00
2375

В преддверии новогодних праздников Москва продолжает готовиться к наплыву туристов. В этом году ситуацию вновь осложняет непростая эпидемиологическая обстановка, связанная с пандемией коронавируса. Кроме того, в последние две недели в городе выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

По этому поводу на совещании руководителей предприятий временного содержания граждан выступила начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Юго-Восточном административном округе Юлия Ларина. Она рассказала о профилактических мероприятиях в местах временного размещения граждан.

Из доклада эксперта следует, что в гостиницы не заселяют граждан, прибывших из Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мадагаскара, Танзании, ЮАР и некоторых других республик. В объектах размещения действует специальный режим дезинфекции, ежедневно проводится уборка номеров, санитарных узлов, коридоров и зоны ресепшн. Все работники в обязательном порядке используют одноразовые защитные костюмы, очки, шапочки, перчатки и респираторы со степенью защиты FFP2 и выше. После использования защитная одежда утилизируется в пакеты с отходами класса «В», а сотрудники регулярно проходят соответствующее обучение.

Напомнила Ларина и о мерах профилактики в период пандемии для лиц старше 60 лет, а именно необходимо избегать близких контактов с другими людьми, как можно реже посещать общественные места, часто мыть руки с мылом, не трогать грязными руками лицо, при кашле или чихании пользоваться одноразовыми салфетками, обрабатывать антисептиком предметы, которые брали с собой в общественные места (телефоны, сумки, и т.д.), отдавать предпочтение дистанционным услугам, в случае недомогания вызывать врача.

В мероприятии приняли участие старшие администраторы, управляющие и генеральные директора более 130 предприятий временного размещения граждан.

Автор: Евгения Попова
ТеГИ
Хостел, Гостиница, правила, новый год
Поделиться
Похожие новости