Новость общества

На крыше «Лужников» появится экстремальный аттракцион

На крыше «Лужников» появится экстремальный аттракцион

Фото из социальных сетей

17.08.2016 в 19:21:00
2602

Экскурсии для посетителей спортивного комплекса «Лужники», который сейчас находится на реконструкции, вновь начнут водить следующим летом. Одной из новых программ станет прогулочный маршрут по крыше стадиона для любителей экстрима, передает mos.ru.

С высоты крыши Большой спортивной арены москвичи и гости города смогут насладиться прекрасными видами российской столицы, - сообщается на портале московской мэрии. Перемещение по крыше будет осуществляться в сопровождении гида, а безопасность экскурсантов будет обеспечивать уникальная страховочная система, разработанная по принципам страховки для верхолазов, однако адаптированная для туристов.

Пешеходные дорожки были проложены по уже существующим на кровле стадиона специальным настилам, которые используются для передвижения рабочих и сотрудников техслужб.

В конце прогулки любителям острых ощущений будет предлагаться спуск на Лужнецкую набережную при помощи системы zip-line – по 170-метровому стальному канату. Экстремальное путешествие вниз займёт порядка 3-х минут. Скорость спуска будет регулировать специальная система. Подобный аттракцион работает на крыше стадиона в Олимпийском парке Мюнхена.

Реконструкция в «Лужниках» проводится в преддверии Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Стадион станет площадкой для проведения церемонии и матча открытия мундиаля, а также полуфинала и финала соревнований.

Согласно графику, основные строительные работы будут завершены уже в нынешнем году.

Автор: Светлана Вербицкая
ТеГИ
Лужники, экстремальный аттрацион
Поделиться
Похожие новости