Новость спорта

«Лужники» посветлели

«Лужники» посветлели

Фото: s-bc.ru

24.03.2017 в 15:35:00
2508

По завершении  реконструкции еще светлее станет главный стадион чемпионата мира по футболу-2018, «Лужники», где пройдут главные игры мундиаля, матч открытия, один из полуфиналов и финал.

«Сейчас на стадионе монтируется сложнейшая система спортивного, наружного и внутреннего освещения», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, — «Эта система, которой можно будет управлять даже с планшета, предусматривает ступенчатое включение мощного спортивного освещения, при этом она исключит резкую перегрузку систем энергоснабжения во время включения светильников для освещения стадиона».

Как сообщили в Департаменте строительства, для освещения «Лужников» будет использована максимально энергоэффективная схема, учитывающая время суток, естественную среду, освещенность и общую загрузку сети. Ко всему прочему, на стадионе будет смонтирована система автоматического ввода резерва, которую можно использовать на случай нештатных ситуаций.

В январе в «Лужниках» завершили монтаж 348 прожекторов для освещения поля.  Подтрибунные помещения будут освещать более 20 тысяч светодиодных светильников, которые установят уже в конце марта, а еще более 150 специальных прожекторов будут освещать трибуны, количество мест на которых увеличено с 78 до 81 тысячи.   

ТеГИ
«Лужники», Чемпионат мира по футболу-2018
Поделиться
Похожие новости