Новость общества

В «Лужниках» пройдет красочный забег

В «Лужниках» пройдет красочный забег

Фото пресс-службы Московского марафона

11.06.2017 в 10:01:00
3283

Сегодня в Москве состоится самый яркий марафон.

Пять километров пробегут участники забега под разноцветными облаками. Стартует  этот необычный марафон в 11 часов утра. Его маршрут проляжет по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. Воодушевлять участников будут теннисистка Вера Звонарева, ведущая Мария Командная и телепродюсер Таш Саркисян.

Главное отличие этого забега от других в том, что на протяжении всей дистанции бегунов щедро посыпают разноцветным красящим порошком.  Кроме того, многие участники выходят на старт в карнавальных костюмах.  Ранее в красочном забеге уже участвовали герои комиксов, фантастические животные и инопланетяне.

В этом спортивном состязании главное не результат, а само участие и атмосфера. Хотя победителей из самых быстрых все-таки выберут и наградят призами и подарками.

Спортивный праздник традиционно завершится  ярким флешмобом, который обещает стать самым массовым за всю историю забега.

Марафоны стали неотъемлемой частью жизни москвичей. Они проходят на протяжении многих лет и в самых неожиданных форматах. Так, еще один праздник ждет любителей бега 15 июля. В этот день состоится ночной 10-километровый забег по Фрунзенской и Пречистенской набережным.

В августе запланирован полумарафон «Лужники», посвященный истории легендарного олимпийского комплекса. В нем примут участие девять тысяч человек, которые должны преодолеть дистанцию  в 21,1 километр по набережным Москвы. В этом полумарафоне наряду с бегунами  будут соревноваться спортсмены с ограниченными возможностями — хендбайкеры (они соревнуются на велосипедах с ручным приводом) и колясочники. Для участников полумарафона  будет организована  экскурсия в музей спорта «Лужников», где хранится крупнейшее собрание спортивных реликвий и наград страны.

А знаменитый Московский марафон в этом году отметит свое пятилетие. Он пройдет в сентябре. В главном любительском забеге столицы примут участие более 30 тысяч человек. Для болельщиков со всего мира будет организована впервые  онлайн-трансляцию марафона.

Маршрут забега проляжет по набережным Москвы-реки, улицам и бульварам — под стенами Кремля, рядом с Большим театром и другими достопримечательностями столицы.

Кроме классической дистанции на 42,195 километра и забега на 10 километров в программу входят корпоративная эстафета, заезд хендбайкеров и колясочников. Для тех, кто сможет преодолеть эту дистанцию быстрее, чем за шесть часов, предусмотрена награда – памятная медаль.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Московский марафон, забег, Лужники
Поделиться
Похожие новости