Новость общества

На руках у москвичей более 600 тысяч единиц оружия

На руках у москвичей более 600 тысяч единиц оружия

https://lifetambov.ru

20.07.2020 в 11:16:00
2489

Центр лицензионно-разрешительной работы в Москве продолжал работу и в период самоизоляции благодаря электронному формату

В столичном главке Росгвардии подвели итоги деятельности Центра лицензионно-разрешительной работы за первое полугодие.

Как отметил начальник ЦЛРР, полковник полиции Вадим Медведев, несмотря на эпидемию коронавируса, подразделения продолжали оказывать большинство госуслуг в области оборота гражданского оружия в электронном виде. Так, за минувшие полгода поступило порядка 75 тыс. заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности

Сейчас на контроле у столичного ЦЛРР 310 тыс. владельцев оружия, в пользовании которых находится около 660 тыс. единиц оружия. Из них 108 тыс. единиц гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом, 344 единицы гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного, 139 тыс. единиц огнестрельного оружия ограниченного поражения, 57 тыс. единиц газовых пистолетов и револьверов, а также 1 тыс. единиц гражданского пневматического оружия.

Кроме того, на учете 43 юридических лица, имеющих лицензии на осуществление работ или услуг по торговле, хранению оружия и боеприпасов к ним. А также более 3 тыс. частных охранных организаций.

С начала года Центр провел более 90 тыс. проверок обеспечения сохранности оружия, в ходе которых выявлено более 5 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия.

Автор: Денис Калугин
ТеГИ
ЦЛРР, Росгвардия, учет огнестрельного оружия
Поделиться
Похожие новости