Новость общества

На самом доступном для москвичей курорте закрыли все пляжи

На самом доступном для москвичей курорте закрыли все пляжи

Фото: newkuban.ru

01.07.2019 в 18:49:00
7670

Течение на море там «хватает» за ноги туристов и затягивает на глубину

Сегодня власти популярной у бюджетных российских туристов Анапы объявили, что «в  связи со штормом и сильным донным течением купание на всех пляжах города запрещено. Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! Усильте контроль над детьми и пожилыми людьми». Об этом говорится на официальном сайте мэрии города.

Донное течение считается смертельно опасным – оно направлено от берега и начинается на мелководье. Когда с моря дует свежий ветер, происходит нагон воды на берег, а в придонном слое формируется противотечение, которое «хватает» за ноги туристов и затягивает на глубину. В 2016 году в Анапе за день во время шторма из-за этого погибли пять туристов, сообщает «РГ».

В Москве в эти дни Анапу по иронии судьбы эксперты активно позиционируют как самый доступный российский курорт для поездки на июль. Эксперты Ассоциации турагентств (АТОР) высчитали, что в середине июля под самую низшую ценовую группу при средней цене тура подпадает только Анапа: 30-50 тыс. руб. за 10-дневный тур на двоих с перелетом.

Автор: Борис Куркин
ТеГИ
АТОР, Анапа, туризм, российские курорты
Поделиться
Похожие новости