Новость общества

На Симферопольском шоссе обнаружили раненого лося

На Симферопольском шоссе обнаружили раннего лося

Telegram-канал «SHOT»

03.10.2021 в 13:04:00
2437

По предварительным данным, у животного травмирована нога 

Автомобилисты сообщили о раненом лосе посреди Симферопольского шоссе.

По словам очевидцев, у животного может быть травмирована передняя нога. Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал «SHOT».

В середине сентября в «Лосином острове» нашли лося, провалившегося в землянку. Как сообщали СМИ, спасатели вытащили животное при помощи альпинистского оборудования.

В июне москвичи встретили лосенка на востоке Москвы. Местные жители предположили, что животные покидают «Лосиный остров» из-за активного вмешательства людей в природу. Специалисты отмечают, что лоси выходят из мест обитания в поисках пищи.

Накануне «Московская газета» писала об особенностях подмосковной охоты на лосей и оленей. Легальная охота на копытных животных в Московской области продлится с начала октября и по 10 января 2022 года. По словам главного охотоведа центрального отделения Военно-охотничьего общества Антона Кирьянова, когда ведется правильное охотхозяйство, то численность животных пребывает на оптимальном уровне. Легальная охота не вредит популяции животных, а, напротив, производит оздоровительный эффект: число животных только растет. 

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Симферопольское шоссе, лось, травма
Поделиться
Похожие новости