Новость общества

На заседание суда по делу экс-главы Рязанского фонда соцподдержки населения Антонова не явились свидетели

На заседание суда по делу экс-главы Рязанского фонда соцподдержки населения Антонова не явились свидетели

Фото © «ПравозащитникИнфо»

10.05.2023 в 19:25:00
11822

В Советском райсуде Рязани продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-президента Рязанского областного фонда социальной поддержки населения Сергея Антонова. Его обвиняют по двум эпизодам – о коммерческом подкупе и подготовке к растрате

В настоящее время суд рассматривает второй эпизод, в рамках которого следствие обвиняет Антонова в подготовке к растрате недвижимого имущества санатория «Сосновый бор» стоимостью полмиллиарда рублей. Предполагается, что для этого экс-глава фонда предписал совету фонда уменьшить уставной капитал санатория до 10 тыс. рублей и передать его подконтрольной себе фирме. Первый эпизод заключается в том, что Антонов якобы получил незаконное вознаграждение в 3,4 млн рублей от фирмы-подрядчика по установке оборудования в котельной «Соснового бора» за беспрепятственную приёмку работ. Защита подсудимого утверждает, что доказательств его вины так и не было представлено.

На заседании 10 мая должны были выступить три свидетеля по делу Сергея Антонова. Однако, как рассказал изданию «ПравозащитникИнфо» адвокат Матвей Черепков, по неизвестным причинам они не явились в суд. Заседание отложено на месяц и состоится 17 июня. В суд вызваны сразу 9 свидетелей, и суд намерен принять меры для их явки. Черепков добавил, что из-за отсутствия свидетелей на последнем заседании «были лишь зачитаны некоторые несущественные документы, не доказывающие виновности подсудимого».

Антонов остаётся под стражей с 2021 года.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
Антонов, рязань, суд, свидетели
Поделиться
Похожие новости