Новость общества

Названы города Московской области, в которых зафиксировано меньше и больше всего преступлений

Названы города Московской области, в которых зафиксировано меньше и больше всего преступлений

Фото © «Московская газета»

04.05.2023 в 21:01:00
9815

В Московской области за I квартал 2023 года зарегистрировано 18377 преступлений, что на 1,2% меньше показателя аналогичного периода прошлого года

Об этом сообщили в Главном управлении региональной безопасности Московской области. В ведомстве добавили, что чаще всего совершаются кражи и мошенничества. Соответственно, зафиксировано 4699 и 2730 таких преступлений, что составляет 40% от общего числа всех преступлений. В ГУРБ отметили, что из расчёта на 10 тыс. жителей меньше всего преступлений совершено в Ступино, Раменском, Дубне, Протвино и Балашихе. Больше всего преступлений на 10 тыс. жителей зарегистрировано в Можайске, Кашире, Клину, Рузе и Волоколамске.

Ранее сообщалось, что за 2022 год около 3000 преступлений удалось раскрыть, благодаря кадрам с видеокамер, подключённых к системе «Безопасный регион». Такие данные обнародовал начальник ГУ МВД по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков. Также Пауков отметил, что на 22% снизилось число аварий с участием нетрезвых водителей.

В текущем году видеокамеры продолжают использоваться в работе по поиску злоумышленников. Так, Фрязино в объектив камер наблюдения попали двое похитителей автомобильных колёс. После изучения записей с видеокамер системы «Безопасный регион» мужчин оперативно задержали. В деревне Гольево городского округа Красногорск удалось отследить очередного нарушителя, выбросившего мусор в неположенном месте. С помощью записей с камер видеонаблюдения нашли водителя фургона, сбросившего отходы неподалёку от контейнерной площадки.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
Московская область, преступления, города
Поделиться
Похожие новости